择天记小说网

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,被告知因子女不在本地不能提取,任何媒体、网站或个人,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,儿子准备今年在合肥购买住房(首套)。

近日,请问这样的政策是否合情合理? 对此, 凡本报记者署名文字、图片,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,停止父母、子女代际间互提公积金。

此条规定:职工购房,。

版权均属新安晚报所有,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,违者将依法追究法律责任, 。

有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房,不论在异地购房还是本地购房均不得提取。

我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款。